Предмет: Химия, автор: olegpodow

Какая масса масса железа потребуется для получения оксида железа ( III), массой 26 г?

Ответы

Автор ответа: MasterBivin
1

4Fe + 3O2 --> 2Fe2O3

n(Fe2O3)= 26г                         = 0,1625моль

                  (56*2+16*3)г/моль

n(Fe)= 0,1625моль * 4 = 0,325моль

                        2

m(Fe)= 0,325моль * 56г/моль = 18,2г


olegpodow: привет можешь помочь с новыми вопросами?
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним