Предмет: Химия,
автор: olegpodow
Какая масса фосфора потребуется для получения оксида фосфора (V) массой 25 г?
Ответы
Автор ответа:
0
4P + 5O2 --> 2P2O5
n(P2O5)= 25г ≈ 0,176моль
(31*2+16*5)г/моль
n(P)= 0,176моль *4 = 0,352моль
2
m(P)= 31г/моль * 0,352моль = 10,912г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: baranovskijdavid09
Предмет: Алгебра,
автор: asylnuru07
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: veta7851
Предмет: Биология,
автор: humorgenerals71