Предмет: Химия,
автор: Paulinacherry
вычислите массу воды,которая образуется при взаимодействии 16 г кислорода с водородом ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2H2+O2=2H2O
M(O2)=32г/моль
n(o2)=16/32=0,5моль
n(H2O)=0,2*2=1моль
M(H20)=18г/моль
m(H2O)=1*18=18г
ответ:18 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: salulanasta
Предмет: Алгебра,
автор: listvaa
Предмет: Математика,
автор: bayramovnero
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: JustPotato
ошибка