Предмет: Математика,
автор: draken4ik
10. В магазине напиток продают в тарах 4-х ВИДОВ. О О 0,25л по 0,5$ 0,5л по 0,75$ 1л по 1$ 2,5л по 3$ В каких тарах дешевле приобрести 5л напитка? A) 0,25 л В) 0,5 л С) 1 л D) 2,5 л E) 1,5 л
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
ответ С) 1 литр
Пошаговое объяснение:
2.5 литров стоят по 3$ если купить ещё один то будет 5 литров и будет стоить 6$
1 литр 1$ стоит, если купить пять литров получится 5литров 5$
Автор ответа:
0
Ответ:
1)0,5:0,25=50:25=2($/ л)
2)0,75:0,5=75:50=1,5($/л)
3)1$/л
4) 3:2,5=30:25=1,5($/л)
Ответ: С)1 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: megaigra73
Предмет: Математика,
автор: ermolrnkoandrey
Предмет: Математика,
автор: limonmasich1707
Предмет: Русский язык,
автор: ofeliya1987
Предмет: Українська література,
автор: ivankatokarjuk