Предмет: Физика,
автор: Аноним
При сгорании топлива в тепловом двигателе мощностью 1,2кВт за 30 мин выделилась энергия 10.8МДж. Определите КПД этого теплового двигателя.
Ответы
Автор ответа:
0
Pзатраченная=Q/t=10800000/1800=6000Вт=6кВт
Кпд=Pполезная/Pзатраченная=1,2/6=20%
Кпд=Pполезная/Pзатраченная=1,2/6=20%
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: nastya25079
Предмет: Математика,
автор: Sonya301008
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: cherry1527
Предмет: Геометрия,
автор: vlapqv
Предмет: История,
автор: Ксюша465