Предмет: Физика,
автор: vanek123456
В аквариум с площадью основания 400см² налита вода до высоты 30см. с какой силой давит на дно?
Ответы
Автор ответа:
0
P=F/S давление
F=PS сила
P=pgh плотность -р высота h=0,3м
S=400см2=0.04м2
F=1000*10*0,3*0,04=120H
Автор ответа:
0
Спасибо большое, очень долго сомневался и все совплось
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: nastya25079
Предмет: Математика,
автор: Sonya301008
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: cherry1527
Предмет: Геометрия,
автор: vlapqv
Предмет: История,
автор: Ксюша465