Предмет: Физика, автор: vladislavvdovin031

У газовому нагрівнику під час згоряння 3 кг природного
газу було отримано 82,5 МДж теплоти. Визначте ККД нагрівника у відсотках.
ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 62,5%

Объяснение:

Дано:

Qп=82,5МДж

m=3кг

q=44МДж/кг

----------------

η-?

η=Qп/Q, где:

Qп-полезное тепло, полученное в газовой горелке;

Q-тепло, полученное при сгорании 3 кг природного газа.

Q=q*m, где:

q-удельная теплота сгорания природного газа;

m-масса газа.

η=Q/(q*m)=82,5/(44*3)=0,625*100%=62,5%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: timuro4ka1505