Предмет: Физика,
автор: 1АЛЬОНА
1. Деяка точка струни коливається з частотою 440 Гц та амплітудою 2 мм. Яку відстань (у м) пройде ця точка за 5 секунд?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ: 3,2 м
Объяснение:
Дано:
А = 2 мм = 0,002 м
f = 1 кГц = 10³ Гц
t = 0,4 c
---------------------------------
s - ?
Решение:
Mы знаем что
f = N/t
Отсюда
N = ft
Где N - количество колебаний за 0,4 с
Если за 1 периуд колебаний тело проходит расстояние в 4А , тогда за время t
s = 4AN
s = 4Аft
s = 4 * 0,002 * 10³ * 0,4 = 3,2 м
Ну а так как за один период колебаний тело возвращается в точку из которой начало своё движение тогда за один период колебаний перемещение струны равно нулю
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vkalslslzjxndkd
Предмет: Физика,
автор: Lera99900
Предмет: Физика,
автор: lykholietovavarvara
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asovetkhanova2007
Предмет: Литература,
автор: Velhtk308