Предмет: Химия,
автор: ogzt8ts
4. 2H2(г) + O2(г) - 2H2O(г) + 484 кДж Вычислите теплоту образования (кДж/моль) воды.
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
242кДж
Объяснение:
Согласно Закону Геза
Q реакции=Q продуктов-Q исходных веществ
Q простых веществ =0
Qданной реакции = 2*Q(H2O)-2*Q(H2)-*Q(O2)=484 к Дж
отсюда
2Q(H2O)-2*0-1*0=484
2Q(H2O)=484
Q(H2O)=474:2=242 к Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aleksdac12
Предмет: Українська мова,
автор: dahalavrenuk18
Предмет: Литература,
автор: nastya779158
Предмет: Английский язык,
автор: Saytama1337
Предмет: Алгебра,
автор: chimbel12012007