Предмет: Физика,
автор: Alaidar3258
Два тела с одинаковыми массами на расстоянии 3 м притягиваются с силой 18 мн. Если эти тела можно считать материальными точками, то массы этих тел равны. (G=6,67*10-11* Н*м/кr²
Ответы
Автор ответа:
0
- F=Gm^2/R^2
- FR^2/G=m^2
- m=✓(FR^2/G)
- m=✓(18*10^-3*3^2/6.67*10^-11)≈49300
- Ответ:≈49300 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: baryshevilya2019
Предмет: Математика,
автор: arsenijstarr
Предмет: Математика,
автор: nikitaaaa70
Предмет: Физика,
автор: ShiroOni666