Предмет: Физика,
автор: yunkid
За третью секунду после начала равноускоренного движения автомобиль прошел 2,5 м. Определите перемещение автомобиля за шестую секунду после начала движения.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V₀ = 0
S₃₋₂ = 2,5 м
Найти: S₆ - ?
Путь, который проходит тело за третью секунду:
S₃₋₂ = S₃ - S₂ = (at₃²/2 - at₂²/2) = a/2(t₃² - t₂²) =>
а = 2S₃₋₂ /(t₃² - t₂²) = 2 * 2,5/(3² - 2²) = 5/5 = 1 м/с²
Определим перемещение автомобиля за шестую секунду после начала движения.
S₆₋₅ = S₆ - S₅ = a/2(t₆² - t₅²) = 1/2(6²- 5²) = 1/2 * 11 = 5,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Scho0lAngel
Предмет: Английский язык,
автор: golobokilya33
Предмет: Биология,
автор: agarmash2329
Предмет: Русский язык,
автор: 05097700