Предмет: Физика,
автор: Scho0lAngel
ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Е=5 кВ/м=5000 В/м;
q=160 нКл;
L=3 cм=0,03 м;
Δφ , A ? Δφ =E*L= 5000*0,03 = 150 B; A = q*Δφ =160*10⁻⁹*150=
2,4*10⁻⁵ Дж;
Автор ответа:
2
Дано:
E = 5 кВ/м = 5000 В/м;
q = 160 нКл;
L = 3 см = 0,03 м;
Знайти:
Δφ-?
A-?
Для вычисления разности потенциалов (Δφ) мы используем формулу:
Δφ = E * L = 5000 * 0,03 = 150 В;
Для вычисления работы поля (W) мы используем формулу:
A = q * Δφ = 160 * 10^-9 * 150 = 2,4 * 10^-5 Дж
E = 5 кВ/м = 5000 В/м;
q = 160 нКл;
L = 3 см = 0,03 м;
Знайти:
Δφ-?
A-?
Для вычисления разности потенциалов (Δφ) мы используем формулу:
Δφ = E * L = 5000 * 0,03 = 150 В;
Для вычисления работы поля (W) мы используем формулу:
A = q * Δφ = 160 * 10^-9 * 150 = 2,4 * 10^-5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: olhahlodab7
Предмет: Химия,
автор: natalia162154
Предмет: Английский язык,
автор: vitalinakudrinska
Предмет: Английский язык,
автор: strypavitos28
Предмет: Математика,
автор: 000981