Предмет: Химия,
автор: bajmyrzaamandyk
Для приготовление какоа-напитка взяли 20 г какоа-порощка,200мл молока и добавили 3 ложки сахара.В 1-й(одной) ложке 5 г сахара. Найти: 1)массу раствора какао 2)массовую долю сахара в полученном напитке. СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m какао = 241 г
w сахара = 0.62 или 62%
Объяснение:
p молока = 1030
m молока = 1030 * 0.2 = 206
m какао = 20 + 206 + 3 * 5 = 241
w сахара = 15 / 241 = 0.62 или 62%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katyapudik
Предмет: История,
автор: yayanochka099
Предмет: Химия,
автор: Ladyyt
Предмет: Физика,
автор: Arseniy111111
Предмет: Математика,
автор: sweta20141