Предмет: Физика, автор: Arseniy111111

Определите работу, которую совершил человек, если к верёвке прикладывал силу 300 Н, для того, чтобы алюминиевый брусок поднять на высоту 10м за 25с при помощи подвижного блоков. Сделать рисунок и определить мощность, которую развил человек.

Ответы

Автор ответа: ДанилкаМаксимка
1

Ответ:

Объяснение:

2500 дж

s= 10м

F=0,25кН=250н

A=Fs

A=10м*250н=2500дж  

Кстати рабочий совершает поднятие груза

Похожие вопросы