Предмет: Физика,
автор: sahapovarumina
4. КПД двигателя автомобиля равен 25 %. Определите совершенную им работу, если было израсходовано 25 кг бензина.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Предполагая эффективность преобразования 25% и энергоемкость бензина 45,4 мегаджоулей на килограмм (МДж/кг), мы можем рассчитать работу, совершаемую двигателем автомобиля, следующим образом:
A = КПД * Энергоемкость бензина * m
= 25% * 45,4 МДж/кг * 25 кг
= 113,5 МДж
sahapovarumina:
спасибо большое
Автор ответа:
0
Ответ:
КПД= (А(полезное)/А(затраченное))*100%
А(полезное)= mg
A(полезное)=25*9,8= 245 Дж
→
ŋ= 245/A(затраченное)*100%
25= 245/A(затраченное)*100%
A(затраченное)= 980 Дж
Ответ 980 Дж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: branaalinka29
Предмет: Английский язык,
автор: minkovalili702
Предмет: Алгебра,
автор: sostkaanastasia4
Предмет: Литература,
автор: dasha2009087
Предмет: География,
автор: Аноним