Предмет: Химия,
автор: damiratoktarova928
какой объем займут 3,612×10²³ молекул углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Найдем количестчо вещества:
n(CO2) = N(CO2)/ Na = 3,612 * 10²³/ 6,02 * 10²³ = 0,6 моль
Вычислим объем
V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0,6 * 22,4 = 13,44 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: annazdarska0
Предмет: География,
автор: bugaevataisia63
Предмет: Физика,
автор: aqzw2021
Предмет: Другие предметы,
автор: borsheva20011
Предмет: Алгебра,
автор: mblwah9