Предмет: Химия, автор: evangelinapaukova7

а) вычислите количество вещества углерода, если его масса 18 гр
Помогите пожалуйста СРОЧНО!!!
100 БАЛЛОВ ДАМММ!!! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: IlonovaKatya
1

Дано:

m(C)=18 г

Найти: n(C)-?

Решение:

n =  \frac{m}{mr}

Так как вещество простое - углерод(С), карбон, то Mr=Ar(атомной массе)

Mr=Ar=12

n =  \frac{18}{12}  = 1.5

Ответ: n(C)= 1,5 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: heynnana
Предмет: Қазақ тiлi, автор: samatova280109