Предмет: Химия, автор: nikavelieva7

ученик на уроке провёл следующую реакцию 20 г магния сжег в кислороде . Рассчитайте массу полученного продукта реакции
Срочно ​

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

n(Mg)=n(MgO)

n(Mg)=m/M=20/24=0.833

m(MgO)=n×M=0.833×(24+16)=0.833×40=33.33г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: denjadenus2012
Предмет: Русский язык, автор: zhenis20100805