Предмет: Физика, автор: hatewretched

Пожалуйста сто срочно!! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: bertramjeratire
1

Ответ:

r = 850 мм = 0,85 м

q1 = 3,5 мкКл = 3,5*10^(-6) Кл

q2 = -5 мкКл = -5*10^(-6) Кл

k = 9*10⁹ Н*м²/Кл²

F - ?

 \displaystyle F = k \frac {\big|{q}_{1}\big| \big|{q}_{2}\big|}{{r}^{2}}

 \displaystyle F =  9 \times  {10}^{9}  \times  \frac{\big|3.5  \times  {10}^{ - 6}\big| \times   \big| ( - 5) \times  {10}^{ - 6} \big|  }{ {0.85}^{2} } \approx 0.22

F ≈ 0,22 Н

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: pinkmiku0