Предмет: Химия,
автор: Ignat121109
определить масовые доли элемента в вещества гедроскит алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
ответ:
Al(OH)3=27+16*3+1*3=78 г/моль
массовая доля равна M/m
массовая доля Al=27/78*100%=35
массовая доля O=48/78*100%=62
массовая доля H=3/78*100%=4
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: iloveme132465
Предмет: Английский язык,
автор: abdurasulovajasmina0
Предмет: Другие предметы,
автор: sofiazh20112004
Предмет: Геометрия,
автор: andriyg12826
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним