Предмет: Физика,
автор: lalalalalpoopop
3.Напряженность электрического поля 600Н/ Кл, с какой силой поле действует на заряд 310-⁸кл?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
18 мкН
Объяснение:
E - напряжённость электрического поля
q - значение заряда
F - сила, с которой электрическое поле действует на заряд
E = 600 Н/Кл
q = 3*10^(-8) Кл
F - ?
E=F/q
F=Eq
F = 1,8*10^(-5) Н = 18 мкН
Автор ответа:
1
168 600\кл. -370-8кл
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sashatkachunko9900
Предмет: Геометрия,
автор: sv20112022
Предмет: География,
автор: stebarita92
Предмет: Математика,
автор: Аноним