Предмет: Физика, автор: DenisSupreme

1. Определите работу, совершаемую двигателем ракеты при силе тяги 100 Н и перемещении 10 м. Какую мощность развивает двигатель за 20 минут.
2. В баллоне вместимостью V=3 л находится кислород массой m=4 г. Определить количество вещества ν и число N молекул газа.
3. Зависимость координаты от времени имеет вид x=6t2 +3t+2. Найдите проекцию силы F, действующую на тело массой 2 кг

Ответы

Автор ответа: beknurburkanov967
1

Ответ:

Объяснение:

1) Дано                     РЕшение

F = 100Н                  A = F * S

S = 10м                    A = 100*10 = 1кДЖ

t=1200c                  N =A *t

А-?  Т-?                        N = 1000 * 1200 =1200кВт

                             

3)  Дано                 Решение

x=2+3t+6t^2          x=x0+Vt+at^2          

m = 2кг                   a = 12м/с^2

F-?                           F = m* a

                                F = 2 * 12 = 24Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pon739599
Предмет: Химия, автор: Glovus
Предмет: Математика, автор: marana1201b