Предмет: Физика, автор: ender3954

Точечные заряды +0,4 мкл и -0,6мкл расположены на расстоянии 12 см друг от друга. Каким будет потенциал электрического поля середине отрезка, соединяющего эти заряды? (Ответ: -30 кВ).​

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

-30 кВ

Объяснение:

q=0.4*10⁻⁶ Кл   q2= -0.6*10⁻⁶ Кл    r=0.12 м   φ=?

===

φ=φ1+φ2=k*q1/(r/2) + k*q2/(r/2)=2*k*(q1+q2)/r=

=2*9*10⁹*(0.4-0.6)*10⁻⁶/0.12= -30*10³ B

==================================

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: gangsfank6767
Предмет: Математика, автор: hasanovaaaaa