Предмет: Физика,
автор: agulnar509
Помогите, пожалуйста!! Срочно нужно((
При увеличении объема газа с 0,3 м³ до 600л совершается работа 400 Дж. Если газ не изменяется в процессе совершения работы, то какого его давление?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
дано
v 1 -0.3 m^3
A -400дж
p -?
v2 -0.6 m^3
решение
p= 400:(0.6-0.3)=400:0.3=1333.33 па или 1.33кПа
Похожие вопросы