Предмет: Физика, автор: aleakarnaukhova

1) Тело массой 5кг. обладает потенциальной энергией 50 кДж. Определите высоту, на которую поднято тело над землей.

2) При стрельбе вверх стрела массой 25г. в момент начала движения имела мех. энергию 60Дж. Какой высоты достигнет стрела(Считать, что стрела вылетает прямо из земли)?

3) Мяч бросают вертикально вниз со скоростью 6 м/с. На какую высоту отскочит этот мяч после удара о пол, если высота с которой бросили мяч равна 1,2м? Потерями энергии при ударе мяча об пол пренебречь.
Помогите! Даю 50 баллов!

Ответы

Автор ответа: egorshop228
1

Ответ:

  1. Высота равна потенциальной энергии тела, делённой на тяжесть: 50/5=10 метров.
  2. Высота равна механической энергии тела, делённой на тяжесть: 60/0.025=2400 метров.
  3. По формуле высоты свободного падения h=gt^2/2, где g=9.81 м/с^2, t - время свободного падения: h=9.81t^2/2=9.814/2=19.62. После удара о пол мяч отскочит на 19.62-1.2=18.42 метра.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Amirlubitchaek