Предмет: Физика,
автор: oksanatrofimenko70
Тело массой 2 кг нагрели от 20° C до 100° C затратив при этом 20.800 дж теплоты Определите удельную теплоёмкость тела и Из какого вещества это тело изготовлено
Ответы
Автор ответа:
0
с формулы удельный теплоемкости тела с= Q/m(t2-t1)
c= 20800/2×80=20800/160=130 Дж/кг × °С
это золото
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: arsenijbrizickij2
Предмет: Українська мова,
автор: prostochelovekja22
Предмет: Математика,
автор: Ospravedlivyj
Предмет: Математика,
автор: banfan057
Предмет: Окружающий мир,
автор: manur02