Предмет: Химия,
автор: veronikasukailova06
3. Рассчитайте, какое количество воды в молях и какое количество молекул
воды содержится в одном стакане (200 г).
А) 5,55 моль
B) 11,11 моль
C) 66,89-1023
D) 33,44-1023
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Количество воды:
n(H2O) = m(H2O)/М(Н2О) = 200/18 = 11,11 моль
Количество молекул:
N(H2O) = n(H2O) * Na = 11,11 * 6,02 * 10²³ = 66,89 * 10²³ молекул
Yen69:
сэнк ю.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tymurbarsuk
Предмет: Українська мова,
автор: alexbillll515
Предмет: Физика,
автор: maxim8182
Предмет: Окружающий мир,
автор: Henk3
Предмет: Математика,
автор: vikakacherovskaya81