Предмет: Физика, автор: чехов5353456

Современный нагревательный элемент представляет собой полосу специальной проводящей керамики длинной 10 см, шириной 10 мм и толщиной 5 мм. Определите удельной сопротивление полосы керамики, если при напряжении 220 В по ней течет ток силой 10 А. Ответ (в Ом*м) округлите до сотых.

Ответы

Автор ответа: 164502il
0
R=U/I=220/10=22Ом
R=ро*L/S
S=0,01*0,005=0,00005 м квадратных
ро=R*S/L=22*0,00005/0,1=0,011Ом*м=0,01
Похожие вопросы