Предмет: Физика,
автор: adragancuk560
Терміново!!!1. На малюнку 2 показано положення
шнура, яким поширюється хвиля і напрям її поширення. Визначити амплітуду, період і довжину хвилі, якщо швидкість її поширення 2 м/с. В якому напрямку в даний момент часу рухаються точки А і В шнура,
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
На рисунке 2 показано положение шнура,
по которому распространяется волна и направление ее распространения. Определить амплитуду, длину волны и скорость распространения, если частота колебаний шнура 5 Гц.
В каком направлении в данный момент
времени движутся точки А и В шнура?
1)
Находим длину волны. Расстояние между "горбами" волны составляет 8 квадратиков. Квадратик имеет длину стороны 10 см. Значит, Длина волны:
X=10-8=80 см = 0,80 м
2)
Амплитуда волны:
Ампл= 10-2 = 20см= 0,20 м
3)
Учтем, что частота
v=5 Гц
Тогда скорость волны:
V = X-v = 0,80-5 = 4 м/с
4)
Точка А движется вверх.
Точка в движется вниз.
adragancuk560:
Але там не 5 Ну,і це не твоя відповідь
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: aleksey32rus
Предмет: Математика,
автор: pidgirniyevgen2019
Предмет: Алгебра,
автор: Mikke0
Предмет: Химия,
автор: vadimpedr
Предмет: Музыка,
автор: gotovkink