Предмет: Физика, автор: brigadir1904sssss

ПОМОГИТЕ

НА УКР:Визначте масу бензину, який витрачає автомобіль за 1 год., якщо потужність його
двигуна 50 кВт, а ККД – 25 %.

НА РУС:Определите массу бензина, который расходует автомобиль за 1 час, если его мощность
двигателя 50 кВт, а КПД – 25%.

Ответы

Автор ответа: riinna
1

Дано:

Р = 50 кВт = 50000 Вт

t = 1 год = 60 хв = 3600 с

q = 44000000 Дж/кг

η = 25 % або 0,25

-------------------------------------------

m - ?

Розв'язок:

m = P × t / q × η

m = 50000 × 3600 / 44000000 × 0,25  ≈ (приблизно) 16,4 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nigodajcelovek