Предмет: Физика,
автор: daladnochelovek
Какое количество теплоты необходимо, чтобы 2кг льда, имеющего температуру 0 градусов цельсия, превратить в пар при температуре 100 градусов цельсия? Постройте схематический график процесса
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано m=1 кг t1=0C t2=10C Q- ?
Q=Q1+Q2=л*m+ c*m*(t2-t1)=1*3,4*10^5+4200*1*10=3,4*10^5+0,42*10^5=3,82*10^5 Дж
daladnochelovek:
Спасибо, но нужно график построить
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: gguglov70
Предмет: Русский язык,
автор: manizhaaslonova72
Предмет: Английский язык,
автор: Rom4iga
Предмет: Другие предметы,
автор: denisklor
Предмет: Биология,
автор: alihan76