Предмет: Математика, автор: rita848377

помогите пожалуйста решить задачу с помощью линейных уравнений​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: yergaliaisha8
1
Вот, сделай пожалуйста лучшим ответом
Приложения:
Автор ответа: sicmaksim13
1

Ответ: 1 кг яблок стоил 1,80 евро и 1 кг винограда стоил 1,85 евро.

Пошаговое объяснение:

I - 24 кг ябл. и 16 кг вин. за 72,80 евро

II - 30 кг ябл. и 25 кг вин. за 100,25 евро

1 кг ябл. - ? евро

1 кг вин. - ? евро

Пусть 1 кг яблок стоит х евро, а 1 кг винограда стоит у евро. Составим систему уравнений:

{24х+16у=72,80;          {х=(72,80-16у):24;      

{30х+25у=100,25;       {1,25*(72,80-16у)+25у=100,25;

1,25*(72,80-16у)+25у=100,25;

91-20у+25у=100,25

5у=9,25

у=1,85 (евро) - стоит 1 кг винограда;

х=(72,80-16*1,85):24=1,80 (евро) - стоит 1 кг яблок.

Похожие вопросы