Предмет: Физика,
автор: Аноним
какому веществу массой 1 кг 680 г соответствует график зависимости температуры от количества подводимой теплоты (согласно рисунку)?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:Q = cm(t1-t2)
Q = 42 кДЖ, m = 1,68 кг, t1-t2 = 140 - 40 = 100, c - ?
значит, c = Q/m(t1-t2) = 42000/1.68*100 = 250
это может быть серебро
Объяснение: Вроде так
dark9002:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: viktoralferov741
Предмет: Математика,
автор: dimash1983333
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mirazahmetkaliev1
Предмет: Биология,
автор: dasabronovskaa
Предмет: Другие предметы,
автор: gorbatenkovamaria