Предмет: Физика, автор: AnastasiaPrutula

Помогите пожалуйста,вроде бы всё легко,но похоже у меня не правильно,слишком большое число выходит.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

m(Cu)=178кг

m(Zn)=355кг

ρ(Cu)=8900кг/м³

ρ(Zn)=7100кг/м³

V1=m(Cu)/ρ(Cu)=178/8900=0,02м³

V2=m(Zn)/ρ(Zn)=355/7100=0,05м³

ρ()=(m(Cu)+m(Zn))/(V1+V2)=(178+355)/(0,02+0,05)=533/0,07=7614кг/м³

Пояснення:

Похожие вопросы