Предмет: Физика,
автор: tendrillprizma
Под действием постоянной силы равны 5H тело движется прямолинейно зависимость координаты тела от времени описывается уравнением x=2t^2 какова масса тела
С решением и дано пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Массу тела можно найти из второго закона Ньютона:
Следовательно:
Подставляем в первоначальную формулу: m= 10/2 = 5 кг
Объяснение:
'Проверено'
Приложения:


Автор ответа:
0
Ответ: 1,25кг
Объяснение:
Дано:
F=5Н
x=2t²
----------
m-?
Согласно второг закона Ньтона:
F=ma, где:
m-масса тела;
а-ускорение тела.
Отсюда:
m=F/a
Ускорение равно второй производной уравнения движения:
а=(х)"=(2х²)"=4м/с²
m=5/4=1,25кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: agarkovasvetlana98
Предмет: Химия,
автор: arapkata73
Предмет: Английский язык,
автор: Akuulaaa
Предмет: Физика,
автор: veronikadalavurak
Предмет: Русский язык,
автор: elnur7134