Предмет: Физика,
автор: Аноним
Скільки теплоти виділиться при повному згорянні 12 л нафти?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
плотность нефти средняя 850 кг/м3 = 0,850 г/см3
Объем нефти по условию 12 л = 12 000 см3
тогда масса = 12 000 * 0, 850 = 10 200 грамм = 10,2 кг
теплота сгорания 1 кг нефти в среднем 44 000 000 Дж
тогда для 10,2 кг теплоты выделится 44 000 000*10,2 = 448 800 000 Дж= 448,8 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kuharcukola900
Предмет: Математика,
автор: sony1625
Предмет: Алгебра,
автор: enotpro93
Предмет: Английский язык,
автор: JefaKila666
Предмет: Обществознание,
автор: maximdolgov07