Предмет: Химия,
автор: daniaddda
в результате хлорирования бензена образовался хлорбензен массой 3,5 г. Определить массу бензена взятого для реакции
Ответы
Автор ответа:
1
дано:
m (C6H5Cl) = 3,5г
Mr=?
Решение:
Mr(C6H5Cl)=(12*6)+(1*5)+35,5= 72+5+35,5=112,5 г/моль
m=N*Mr
N=m/Mr=3,5/112,5=0,03
m=0,03*112,5=3,375г
Ответ: m=3,375г
m (C6H5Cl) = 3,5г
Mr=?
Решение:
Mr(C6H5Cl)=(12*6)+(1*5)+35,5= 72+5+35,5=112,5 г/моль
m=N*Mr
N=m/Mr=3,5/112,5=0,03
m=0,03*112,5=3,375г
Ответ: m=3,375г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: daria10torubarova
Предмет: Английский язык,
автор: Iraruxi
Предмет: История,
автор: zemfirayer
Предмет: Другие предметы,
автор: karlygash200699
Предмет: Литература,
автор: gorod0702