Предмет: Химия,
автор: superaleksei12
Сколько метана в литрах при нормальных условиях можно получить из 8 моль ацетата натрия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
8 моль х л
CH₃COONa + NaOH = CH₄ + Na₂CO₃
n = 1 моль n = 1 моль
з РХР бачимо ,що n(CH₃COONa) = n(CH₄) = 8 моль
V(CH₄) = n(CH₄) * Vm = 8 * 22,4 = 179,2 л
superaleksei12:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nigmanova0444
Предмет: Английский язык,
автор: kuzovkovd
Предмет: Геометрия,
автор: vejckonstantin
Предмет: Биология,
автор: kanjbavq
Предмет: Английский язык,
автор: sergiyvbfc