Предмет: Физика,
автор: valeriya230108
СРОЧНО!ДАМ 50 БАЛЛОВ!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 159м/с
Объяснение:
Дано:
M=378 г
m=111 г
h=109 м
g=10м/с²
------------------
H- ?
Cогласно закона сохранения импульсов:
M*V=m*U, где:
M-масса ракеты без заряда;
V-скорость ракеты;
m-масса заряда;
U-скорость газов.
Высота подъема ракеты равна:
h=V²\2g
Отсюда:
V=√(2gh)=√(2*10*109)=46,7м/с
Скорость газов равна:
U=MV/m=378*46,7/111=159м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofwqe
Предмет: Русский язык,
автор: ailanatlegen8
Предмет: Математика,
автор: jojoso3kxh
Предмет: Математика,
автор: ayka19898057
Предмет: Биология,
автор: alanamihail09