Предмет: Физика,
автор: gorbunavik
В тепловом двигателе температура холодильника составляет 0 ° С, а температура нагревателя равна 200°С. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
40%
Объяснение:
Тн=473 К Тх=273 К n=?
===
n=(Тн-Тх)/Тн=(473-273)/473=0,42
======================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: klitvinenko2012
Предмет: Українська мова,
автор: deniskovalenkox4
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aminuchkahohatuchka9