Предмет: Химия,
автор: Kycb345
1. Какой обьем занимает следующее количество газов (н. у.)? 3,0 моль; 0,1 моль?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n =3 моль
V = Vm*n = 22,4 л\моль* 3 моль = 67,2 л
n= 0,1 моль
V = Vm*n = 22,4 л\моль* 0,1 моль = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Vkus5
Предмет: Физика,
автор: hafahr1985
Предмет: История,
автор: margoshka692
Предмет: Математика,
автор: elizavetakotya6
Предмет: Алгебра,
автор: viktoriyamaxik