Предмет: Химия,
автор: svistakolga324
обчисли масові частки елементів у таких сполуках :BaCO3, SO2
Срочччччччнооо даю 100 балів
Ответы
Автор ответа:
0
SO2
Ar Атомная масса серы (S) - 12
Ar Атомная масса кислорода (O2) - 32
Mr вещества = 32 + 32 =64
SO2=44 а теперь действуем по формуле
Ar : Mr =32÷64×100=50%-S
Ar:Mr=32÷40×100=50%-O2
Ответ:S-50%,S-50%
Так же с карбонат ом бария
BaCO3
Mr-197
Ba-69,59%
C-6,09%
O-24,32%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tsifravaleriia
Предмет: Химия,
автор: youngpeoplees
Предмет: Английский язык,
автор: ustynabovvkit
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alxom0508