Предмет: Физика,
автор: gera559911
Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5 м/с?
Ответ: время равно
ч. (Результат округляй до десятых!)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3,3 ч
Объяснение:
дано:
Vпр. теч. = 15 км/ч
t против теч = 4ч
Vпо теч. = 5 м/с
t по теч?
решение:
V по теч. = 5 м/с = 5*3,6 км/ч = 18 км/ч
V парохода = (V по теч. + V против теч.)/2 = 33/2=16,5 км/ч
S между пристанями = V против теч * t против теч = 15 * 4 = 60 км
60 км = V по теч * t по теч
60 км = 18 * t
t = 60/18 = 3,33333... = 3.3 ч
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aliyasat2009
Предмет: Математика,
автор: c1944650
Предмет: Химия,
автор: kataguzva2
Предмет: История,
автор: nastamendeleva
Предмет: Биология,
автор: ksuhameloc
\