Предмет: Физика, автор: Qwert484685

Срочно!!!!!решить задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: SpаmeR
1

Ответ:

ν = 2,5 Гц

v = 1,57 м/с

Объяснение:

Дано:

d = 20см = 0,2м

T = 0,4с

Найти:

ν - ?

v - ?

Решение:

Частоту можно найти по формуле:

\boxed {\nu = \frac{1}{T} }, где

ν - частота (Гц)

T - период (с).
Тогда частота равна:

\nu = \frac{1}{0,4} = 2,5 Гц

Линейную скорость можно найти по формуле:

\boxed {v = \frac{2\pi R}{T}}

R = \frac{d}{2} = \frac{0,2}{2} = 0,1 \ m

v = \frac{2 * 3,14 * 0,1}{0,4} = \frac{0,628}{0,4} = 1,57 \ m/s


Qwert484685: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arsenijbrizickij2