Предмет: Физика,
автор: dumanulyadilet66
. Два тела массами 4кг и 1кг и скоростями 7м/с и 3м/с соответсвенно движутся навстречу друг другу и испытывают абсолютное неупругое столкновение.После столькновения их общая скорость(ось ОХ направлена вправо)
*
1 балл
A) 5 м/с
B) 1,5 м/с
C) 36 м/с
D) 5,4 м/с
E) 6 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
A) 5 м/с
Объяснение:
m1=4 кг m2=1 кг v1=7 м/с v2=3 м/с v=?
===
m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v
v=(m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)=(4*7-1*3)/(4+1)=5 м/с
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: han799ukr
Предмет: История,
автор: nastavanlav418
Предмет: Математика,
автор: skravchenko347
Предмет: Русский язык,
автор: nbnbnb71
Предмет: Українська література,
автор: Аноним