Предмет: Физика, автор: kostyaallesggg

1. Медный шарик опустили в мензурку, как показано на рисунке. Какова масса шарика? Плотность меди 8,9 г/см³. Ответ дать в [г].​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ooilfloil
0

Ответ: 89 грамм

Объяснение: Для начала найдем обьем (V) шарика:
30 мл - 20 мл = 10 мл = 10 см3
Плотность меди умножаем на обьем шарика (m = pV)
8,9 г/см3 * 10 см3 = 89 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: denisgapchin2
Предмет: Українська мова, автор: shambora92