Предмет: Физика,
автор: zaparovzasulan9
5. Тепловая машина получает за цикл от нагревателя 800 Дж и отдает холодильнику 600 Дж. Определите КПД такого двигателя (в %).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 25%
Объяснение:
Дано:
Qн=800Дж
Qх=600Дж
----------------
η-?
η=(Qн-Qх)/Qн=(800-600)/800=0,25*100%=25%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tutunnikulia21
Предмет: Українська література,
автор: Nika88886
Предмет: Українська мова,
автор: marihakicy
Предмет: Русский язык,
автор: iluasuperjatva
Предмет: Алгебра,
автор: pavelida1