Предмет: Физика,
автор: retrivergolden6
Спрочно! Пожалуйста, помогите с задачей по физике.
Тело массой 500г, брошенное вниз со скоростью 2 м/с в момент удара имело кинетическую энергию равную 11 Дж. Найдите высоту, с которой бросили тело.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2 м
Объяснение:
m=0.5 кг v=2 м/с E=11 Дж h=?
===
m*v²/2 + m*g*h=E
h=(E-m*v²/2)/(m*g)=(11-0.5*2²/2)/(0.5*10)=2 м
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: buly48
Предмет: История,
автор: brodavyd
Предмет: Химия,
автор: ilyaandreivich91
Предмет: Алгебра,
автор: tokhatok88
Предмет: Русский язык,
автор: enje46jdjd