Предмет: Физика, автор: ivanpavlichenko23

СРОЧНО.ПОМОГИТЕ С 5 ЗАДАЧЕЙ ДАЮ 80 БАЛЛОВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

V = 15 км/ч ==  4,2 м/с

D = 12.8 м

t = 8 мин = 480с

N = ?

длина арены

L = D*п = 12,8*3,14 == 40,2  

Найдем за какое время пробегает один круг

T = L / V = 40.2/4,2 == 9.6 c

тогда количество оборотов за время t

N =  t / T = 480 / 9.6 = 50 оборотов

Похожие вопросы