Предмет: Алгебра,
автор: alexsergealexander
Три булочки стоят на 16руб. дороже, чем одно пирожное. Вместе 1 булочка и 1 пирожное стоят 32
руб. Узнать стоимость 1 булочки.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,5 если думаеш что не правильно посмотрив калькуляторе:)
Автор ответа:
0
Ответ:
12
Объяснение:
x - стоимость одной булочки.
y - стоимость одного пирожного.
Система уравнений:
3x-y=16
x+y=32
3x-y+x+y=16+32
x=48/4 ⇒ x=12 руб. - стоимость одной булочки.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: SsInostrankasS
Предмет: Английский язык,
автор: genii097
Предмет: Физика,
автор: marta8882
Предмет: Обществознание,
автор: sergei08112006
Предмет: Информатика,
автор: banan3ik228